Бесплатная доставка при заказе от 5000 руб.❤️

Ежедневно 10:00-20:00

Как правильно выбрать и использовать массажёр простаты

Польза массажёров простаты

Массажёры простаты оказывают положительное влияние на мужское здоровье. Если им правильно пользоваться, удастся добиться принудительного опорожнения протоков простаты. Это предупредит появление застоя секрета, а также не допустит возникновение или прогрессирование застойного простатита.

Массажёр будет полезен тем мужчинам, которые столкнулись с конгестивным простатитом. Также он пригодится представителям сильного пола, ведущим малоподвижный образ жизни. Приспособление используют не только в лечебных целях, но и для повышения чувствительности нервных окончаний, получения более сильного оргазма. Массажёр поможет сделать личную жизнь более интересной и разнообразной.

Если говорить о вреде от применения данного приспособления, то его можно нанести при неправильном или чрезмерном использовании. Массажёр считается инородным телом, поэтому важно с ним осторожно обращаться. Нельзя слишком сильно увлекаться этим вариантом стимуляции, потому как есть риск столкнуться с переутомлением мышечного аппарата простаты. Также есть вероятность появления атрофии и воспаления железы.

Терапевтического эффекта удаётся добиться благодаря прямой стимуляции простаты:

  1. улучшается процесс кровообращения, а также приходит в норму обмен веществ;
  2. улучшается отток простатического секрета при эякуляции;
  3. проходят застойные явления в области малого таза;
  4. тихает воспалительный процесс;
  5. повышается тонус предстательной железы;
  6. происходит восстановление травмированных тканей;
  7. медикаменты лучше проникают вглубь железы;
  8. в случай гнойного воспаления гной из простаты лучше устраняется;
  9. исчезают симптомы эректильной дисфункции.

Основные виды

Встречаются различные марки и формы аппаратов, предназначенных для массажа простаты.

Их можно поделить на два вида:

  • Наружные (неинвазивные). Они влияют на область простаты сквозь промежность.
  • Внутренние (инвазивные). Воздействуют на область предстательной железы через прямую кишку.

Наиболее полезными и действенными являются внутренние массажёры. Именно они позволяют добиться наилучших результатов при использовании.

Данные массажёры могут по-разному воздействовать на простату, и в зависимости от этого они делятся на следующие виды:

  1. Вибрационный. За счёт вибрации получается повысить тонус тканей железы, а также высвободить закупоренные протоки от содержимого. Это позволяет значительно уменьшить проявления воспалительного процесса.
  2. Тепловой. Благодаря увеличения температуры в определённой области удаётся улучшить кровообращения в предстательной железе. Это позволяет ликвидировать застои, а также снизить отёчность и устранить болевые ощущения.
  3. Магнитный. Получается восстановить травмированные области простаты, а также убрать боль и режущие ощущения, которые возникают в процессе мочеиспускания. Также удаётся добиться разжижения простатического секрета и значительного снижения его объёма.

Как подобрать массажёр для области простаты

Чтобы не возникало проблем со здоровьем, рекомендуется отдавать предпочтения массажёрам от авторитетных фирм. Такие компании пользуются качественными и безопасными материалами, а форма изделий является эргономичной. Её разработкой занимались профессионалы. Например, на всем известном сайте «Алиэкспресс» продаются товары, которые значительно дешевле стоят, но их качество вызывает сомнения. Люди получают массажёры с необработанными швами, которые приводит к травме слизистой прямой кишки. Есть изделия, которые изготовлены из опасных материалов – они провоцируют возникновение аллергической реакции. Если ими воспользоваться, появится зуд в области анального отверстия, а перианальная область покраснеет.

При поиске подходящего массажёра для простаты необходимо правильно выбрать размер. Важен как диаметр головки, так и длина. В некоторых случаях массажёр может не доставать до области простаты, поэтому терапевтического эффекта не будет. Чтобы определиться с длиной, придётся самостоятельно нащупать простату пальцем.

Советы по использованию

При проведении массажа предстательной железы с помощью внутренних масажёров нужно придерживаться следующих правил:

  1. Перед процедурой следует очистить кишечник. Если у человека наблюдаются запоры, можно воспользоваться микроклизмой или слабительными средствами.
  2. Нужно заботиться о гигиене половых органов и анального отверстия. В ином случае на слизистые оболочки может попасть патогенная микрофлора.
  3. Мочевой пузырь должен быть наполнен. Для этого за 1 час до массажа необходимо употребить от 0,5 мл до 1 литра воды. Если при массаже будет наполнен мочевой пузырь, сеанс принесёт лучшие результаты.
  4. Применение презерватива (для защиты массажёра) и лубриканта (для быстрого и простого введения устройства в область прямой кишки). Следует выбрать смазку на водной основе, потому как масляный раствор и силикон способны навредить целостности презерватива и сломать массажёр. У этих лубрикантов есть и другой минус – они способны провоцировать аллергическую реакцию.
  5. При массаже следует занять удобное положение тела. Желательно лечь на левый бок, согнуть ноги в коленях и прижать к животу. Это позволит комфортно ввести наконечник и избежать неприятных ощущений при процедуре.
  6. Вводить массажёр нужно на глубину примерно 5 см.
  7. Время первой процедуре должно быть не больше 5 минут. В будущем можно делать массаж до 8 минут.
  8. Прибор после использования нужно обрабатывать. Его следует протирать спиртом или дезинфицирующим раствором.
  9. Мочевой пузырь необходимо опорожнить. Если при проведении массажа не случилось семяизвержение, то после завершения процедуры придётся помочиться. Вместе с уриной будет выведен простатический секрет, а также болезнетворные микроорганизмы.

Неинвазивные аппараты отличаются простотой в использовании, поэтому они не нуждаются в специальной подготовке перед процедурой. Важно лишь правильно расположить прибор в зоне промежности. Больше ничего от мужчины не потребуется.

При проведении терапии не нужно отказываться от интимной жизни, если отсутствуют неприятные ощущения. Благодаря регулярному семяизвержению удаётся улучшить дренирование предстательной железы.

Вас могут заинтересовать

Сайт содержит информацию, которая не рекомендована лицам, не достигшим совершеннолетия.

Для входа на сайт подтвердите свой возраст:

Наверх