Бесплатная доставка при заказе от 5000 руб.❤️

Ежедневно 10:00-20:00

Зачем используются вагинальные шарики?

Мышцы тазового дна необходимы для того, чтобы поддерживать органы малого таза в анатомически верном положении. Если их тонус и эластичность ухудшатся, то это способно привести к нарушениям в функционировании мочеполовой системы. Есть вероятность, что возникнут женские патологии и появятся трудности в интимной сфере. Можно пользоваться вагинальными шариками, а также выполнять упражнения Кегеля, чтобы улучшать тонус мышечных тканей без операции.

Зачем женщины пользуются вагинальными шариками?

Тонус тазовых мышц нарушается у женщин по разным причинам. Например, из-за естественных родов, периода беременности, при гормональном дисбалансе или из-за возраста. Постепенно влагалищные стенки растягиваются и истончаются.

Это приводит к следующим проблемам:

  • ухудшение кровообращения в тазовом органе;
  • значительное снижение чувствительности при интимной близости;
  • сложности во время процесса мочеиспускания;
  • дискомфорт в зоне промежности;
  • варикозное расширение тазовых вен;
  • пролапс гениталий.

Благодаря упражнениям Кегеля удаётся улучшить тонус мышц, а также предотвратить появление опасных для организма патологий. Благодаря специальным вагинальным тренажёрам получается увеличить эффективность гимнастики. Первые положительные изменения можно наблюдать уже спустя несколько недель.

Важно рассмотреть следующий вопрос: что такое вагинальные шарики и в чём заключается их принцип действия? Данный тренажёр помогает стимулировать функционирование мышц, которые большую часть времени не используются. Благодаря вагинальным шарикам удаётся усилить кровообращения во внутренних тканях, а также избавиться от застойных явлений в органах тазового дна.

Благодаря тренажёру удаётся значительно улучшить интимную жизнь, потому как женщина начнёт получать больше удовольствия от полового акта. Вагинальыне шарики помогают сузить влагалище, а также повысить эластичность мышечных тканей. За счёт этого чувствительность при интимной близости повышается. Женщине становится значительно проще достичь оргазма.

Правила использования вагинальных шариков

Прежде чем пользоваться этим изделием, следует провести его обработку мирамистином или иным антисептическим средством. Благодаря этому удастся предотвратить попадание инфекции в области влагалища. Это позволит предупредить появление гинекологических патологий.

Шарики нужно смазать лубрикантом, а затем осторожно ввести в вагинальный канал. Петлю от тренажёра рекомендуется оставить снаружи, чтобы изделие можно было легко достать. Если возникнет дискомфорт или болезненность, гимнастику с помощью шариков придётся прекратить.

Тренировки рекомендуется проводить в любой удобной позе. Новичкам рекомендуется выполнять упражнения в положении лёжа на спине. Сначала стоит ознакомиться с базой. Нужно освоить простые упражнения Кегеля, которые основаны на попеременном сокращении и расслаблении интимной мускулатуры с помощью шаров.

Спустя 2-3 недели можно пользоваться тренажёром в вертикальном положении. Следует ввести шарики, а потом встать и постараться удержать их внутри с помощью силы интимных мышц. Проводить это упражнение нужно около 60 секунд. Постепенно время использования шаров можно увеличивать до получаса.

Когда мышцы станут достаточно крепкими, можно будет использовать вагинальные шарики во время ходьбы. Двигательная активность приведёт к тому, что шарики будут перекатываться в вагинальной области. Это позволяет добиться массажного эффекта и улучшения чувствительности эрогенных зон.

После использования данное изделие потребуется промыть мыльным раствором и обработать антисептиком.

Вас могут заинтересовать

Сайт содержит информацию, которая не рекомендована лицам, не достигшим совершеннолетия.

Для входа на сайт подтвердите свой возраст:

Наверх